Лента новостей
0

Пан Ги Мун осудил теракты в Таиланде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 05:22 Zakon.kz
Также генсек выразил слова соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в пятницу осудил теракты в Таиланде и призвал привлечь к ответственности виновных, сообщает РИА Новости.

"Генеральный секретарь осуждает атаки с использованием взрывных устройств в Таиланде в четверг и пятницу… Генеральный секретарь надеется, что виновные в этих преступлениях будут скоро привлечены к ответственности", — говорится в сообщении пресс-службы ООН.

Также генсек выразил слова соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим, а также солидарность правительству и народу Таиланда.

Серия взрывов и поджогов произошла в четверг и пятницу в курортных зонах на юге Таиланда, власти считают, что атаки не связаны с международным терроризмом и являются делом рук местных злоумышленников. На настоящий момент известно, что в результате взрывов погибли четыре человека, более 30 получили ранения. СМИ ранее сообщали, что при взрывах двух бомб в Хуахине пострадали граждане Великобритании, Нидерландов и Германии.

Фото: РИА Новости. Михаил Воскресенский.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: