Лента новостей
0

СМИ: ФРГ разместит на авиабазе модернизированные атомные бомбы В61-12

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 07:34 Zakon.kz
В 2010 году бундестаг большинством голосов проголосовал за вывод атомного оружия с территории ФРГ. Однако до сих пор это не сделано.
Модернизированные американские атомные бомбы типа В61-12 должны быть размещены на авиабазе бундесвера Бюхель в федеральной земле Рейнланд-Пфальц с 2020 года, сообщил в пятницу еженедельник Spiegel, передает РИА Новости.

По информации еженедельника, уходящий президент США Барак Обама санкционировал начало "последней фазы развития" нового поколения атомных бомб В61-12, которые должны поступить в серийное производство с 2020 года и быть установлены в том числе на авиабазе Бюхель.

Как сообщил Spiegel, в США будет в принципе модернизировано стратегическое ядерное вооружение. Производителям предложено до 2017 года внести предложения по производству нового поколения ракет большой дальности и крылатых ракет.

В 2010 году бундестаг большинством голосов проголосовал за вывод атомного оружия с территории ФРГ. Однако до сих пор это не сделано. На авиабазе Бюхель, по разных данным, размещены от 10 до 50 боеголовок.

Фото: Flickr/ Sandia Labs.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: