Лента новостей
0

В Испании обезврежена крупная сеть наркоторговцев, конфисковано 330 кг кокаина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 16:16 Zakon.kz
В ходе спецоперации арестованы 54 человека.
Правоохранительные органы Испании провели масштабную антинаркотическую операцию, в результате которой были арестованы 54 человека и конфисковано 330 кг кокаина. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел королевства, передает .

Совместная операция Национальной полиции и Гражданской гвардии была проведена одновременно в нескольких городах по всей Испании: в Мадриде, Барселоне, Валенсии, Мурсии и др. Стражи порядка также изъяли 12 единиц огнестрельного оружия, €1,5 млн наличными, драгоценности и опечатали 32 принадлежащих преступникам объекта недвижимости.

Как отметили в МВД королевства, наркотики доставлялись в Испанию из Южной Америки в контейнерах с фруктами или при помощи "мулов" (так называют людей, использующих для этого собственные желудки).
Полученные от преступного бизнеса капиталы отмывались через легальные фирмы, работавшие в сфере недвижимости и торговли.

Фото: Архив © AP Photo


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: