Лента новостей
0

Бронзовые медали в конкурсах «Полевая кухня» и «Безопасная среда» завоевали военнослужащие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 17:51 Zakon.kz
Соревнования предусматривали выполнение 24 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по радиационной, химической и биологической защите.
В России подвели итоги международного конкурса «Полевая кухня» и вручили награды и ценные подарки его призерам и победителям, сообщает пресс-служба МО РК.

Команда военнослужащих Казахстана в данных состязаниях Армейских игр стали бронзовыми призерами. Специалисты продовольственной службы Вооруженных Сил Анголы, Казахстана, Китая, Монголии и России представили мастер-класс, в ходе которого показали свое мастерство и современные технологии приготовления вкусной и здоровой пищи в полевых условиях.

Заместитель Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков выразил надежду, что проведение подобных конкурсов будет способствовать укреплению взаимодействия между армиями разных стран, а также повышению авторитета специалистов материально-технического обеспечения среди других воинских профессий.

В международном конкурсе «Безопасная среда» команда из Казахстана завоевала третье место. Соревнования предусматривали выполнение 24 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по радиационной, химической и биологической защите.

Каждому экипажу на состязаниях предстояло преодолеть маршрут, оборудованный рвами, эскарпами, траншеями, габаритными тоннелями, холмами, косогорами, извилистыми проездами, водной преградой и огненно-штурмовой полосой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: