Лента новостей
0

Шведский министр, исповедующая ислам, уволилась из-за вождения в нетрезвом виде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 23:13 Zakon.kz
При проверке в ее крови было обнаружено 0,2 промилле алкоголя.
Министр среднего образования и профессиональной подготовки Швеции Аида Хаджиалич подала в отставку после того, как ее остановили сотрудники полиции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующее заявление она сделала на специально созванной пресс-конференции, сообщает ТАСС.

"Я понимаю, что многие разочарованы мной. Я сама разозлена на себя и глубоко раскаиваюсь", - сказала Хаджиалич. Она родилась в городе Фоча в Боснии и Герцеговине в мусульманской семье, которая переехала в Швецию, когда девочке было 5 лет. В октябре 2014 года она стала первым в Швеции министром, исповедующим ислам.

Полиция остановила Хаджиалич в четверг, когда она на машине возвращалась из Копенгагена домой в шведский город Мальме. Ранее в тот же день в датской столице министр выпила с подругой несколько бокалов вина. При проверке в ее крови было обнаружено 0,2 промилле алкоголя.

Хаджиалич отметила, что перед тем, как подать в отставку, она обсудила произошедшее с премьер-министром Стефаном Лёвеном. "Я разделяю ее мнение о серьезности ситуации. Мне жаль потерять ценного коллегу и успешного министра", - отметил премьер.

Фото: www.gazetairkutsk.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: