Лента новостей
0

Единственную российскую легкоатлетку Клишину отстранили от Олимпиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2016 06:09 Zakon.kz
Допуск российской прыгуньи в длину был отменен, после чего Клишина направила иск в CAS.
Единственная российская легкоатлетка, допущенная к Играм в Рио, прыгунья в длину Дарья Клишина отстранена от выступления Олимпиаде-2016, передает РИА Новости.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Р-Спорт", что Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит апелляцию спортсменки в ближайшие 24 часа

Ранее в субботу газета "Советский спорт" сообщила о том, что допуск российской прыгуньи в длину был отменен, после чего Клишина направила иск в CAS.
Как сообщил источник "Р-спорт", дело Клишиной против Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF) носит индивидуальный характер и к нему больше никто не имеет отношения. Его рассматривают без участия Министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России. Он также добавил, что IAAF не направляла в Международный олимпийский комитет отзыв аккредитации, так как ожидает решение Спортивного арбитражного суда. "Решение IAAF основано на дополнительных данных по докладу Макларена, которые IAAF запросил непосредственно по Клишиной", — рассказал собеседник агентства.
Ранее директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков сообщил, что информация о недопуске Клишиной не соответствует действительности, что спортсменка аккредитована и допущена на Игры.
Прыгунья в Длину Дарья Клишина стала единственной российской легкоатлеткой, которую допустили к участию в Олимпиаде, так как она живет и тренируется в Соединенных Штатах с конца 2013 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: