Лента новостей
0

Канада призвала Россию и Украину избегать провокаций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2016 14:08 Zakon.kz
Министр иностранных дел Канады Стефан Дион подчеркнул, что осуждает действия России, которая по его мнению, нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины.
Министр иностранных дел Канады Стефан Дион опубликовал заявление, в котором призвал Киев и Москву избегать провокаций, пишет РБК.

«Я обеспокоен возросшей напряженностью в отношениях между Россией и Украиной, а также действиями и риторикой, которые способствуют этой напряженности. Мы не видели никаких доказательств, подтверждающих недавние российские обвинения. В этот критический момент Канада настоятельно призывает все стороны активизировать свои дипломатические усилия и сделать все возможное, чтобы избежать провокаций», — заявил Дион.

Он подчеркнул, что осуждает действия России, которая по его мнению, нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины. Канада также не признает присоединение Крыма, добавил он. Кроме того, Дион призвал соблюдать минские соглашения.

10 августа ФСБ заявила о задержании украинской диверсионной группы в Крыму. В столкновениях с диверсантами, по данным ведомства, погиб один сотрудник спецслужбы и один военный. ФСБ также показала видео допроса одного из задержанных, который признается, что совместно с сотрудником украинской разведки планировал устроить взрыв в аэропорту и на автовокзале Симферополя. Киев обвинения отверг. «Эти фантазии — лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины», — заявил президент Петр Порошенко.

Фото: inforesist.org.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: