Лента новостей
0

В реанимации остаются пять детей из иркутского интерната

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2016 21:37 Фото: zakon.kz
Ранее в Следственном комитете сообщили, что в ОГБУЗ "Черемховская городская больница № 1" скончались трое детей из интерната в возрасте от 5 до 8 лет.
Двадцать шесть детей из Черемховского психоневрологического интерната Иркутской области остаются в больнице, пятеро из них — в реанимационном отделении, сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай, передает РИА Новости.

Четвертый воспитанник Черемховского психоневрологического интерната умер в ночь на воскресенье в больнице.

Ранее в Следственном комитете сообщили, что в ОГБУЗ "Черемховская городская больница № 1" скончались трое детей из интерната в возрасте от 5 до 8 лет. Известно, что смерть в первом случае — у 8-летней девочки — наступила от инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией. Окончательные результаты станут известны после окончания всех необходимых экспертиз.

"В настоящее время 26 детей из Черемховского психоневрологического интерната остаются в Иркутской областной инфекционной больнице, пять из них — в реанимации. Для каждого ребенка установлен индивидуальный пост", — сообщил Салагай.

Он также отметил, что Минздравом Иркутской области в интернат дополнительно направлены врач-педиатр и инфекционист, которые в постоянном режиме наблюдают детей. В ходе наблюдения у троих воспитанников обнаружены легкие признаки кишечного заболевания. Принято решение перевести их в Иркутск. По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой специалисты Росздравнадзора продолжают проверку по данному факту, совместно с экспертами НИИ детских инфекций проводится анализ историй болезней детей.

В воскресенье в Иркутск вылетит заместитель директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Ольга Чумакова, а также ведущий сотрудник НИИ детских инфекций.

Фото: Fotolia/ Tom Wang.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: