Лента новостей
0

Глава МИД Германии прибыл в Екатеринбург на встречу с Лавровым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 06:09 Zakon.kz
Стороны намерены обсудить последние события в Крыму и ухудшающуюся ситуацию в Сирии.
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Екатеринбург, где в понедельник пройдут его переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым, передаёт РИА Новости.

Борт немецкого министра приземлился в екатеринбургском аэропорту Кольцово.

Ранее прилетевший в Екатеринбург Лавров сообщил, что Россия уделяет приоритетное внимание отношениям с Германией, однако "не по нашей вине они сейчас переживают не самый простой период".

Стороны намерены обсудить последние события в Крыму и ухудшающуюся ситуацию в Сирии.

Накануне переговоров в российском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что главы МИД обсудят "актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах". Также министры "продолжат обмен мнениями по ключевым международным проблемам, включая ход реализации минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса и продвижение мирного процесса в Сирии, вопросам европейской безопасности, борьбы с международным терроризмом".

Помимо переговоров глава МИД ФРГ примет участие в открытии российско-германской летней школы "Пути развития энергетического сектора. Современные вызовы" на базе Уральского федерального университета.

Фото: AFP 2016/ Odd Andersen.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: