Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 14 августа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 13:26 Zakon.kz
Пока Казахстан занимает 16 место в медальном зачете.
Сегодня на Олимпиаде в Рио казахстанцы выступали в шести видах спорта, сообщает Sports.kz.

Сначала Юрий Юрков завершил квалификацию стрельбы из винтовки из трех положений с 50 метров на 29 позиции (1167 очков), не пробившись в финал.

Легкоатлетка Ирина Смольникова финишировала 122-й в марафонском забеге со временм 3:00:31, а другая наша Гульжанат Болатбек сошла с марафона.

Боксерша Дарига Шакимова (до 75 кг), одолев в 1/8 финала канадку Ариан Фортин 2:1 (37:39, 38:38, 39:37) раздельным решением судей, пробилась в четвертьфинал.

После произвольной программы в синхронном плавании сестры Александра и Екатерина Немич в соревнованиях дуэтов идут на 15 позиции с суммой 81,4000 балла.

Выбыл на стадии 1/8 финала категории до 56 килограммов Кайрат Ералиев, проигравший узбеку Муроджону Ахмадалиеву 0:3 (28:29, 28:29, 28:29).

Велотрековик Артем Захаров после трех видов омниума: скретча, индивидуальной гонки и гонки на выбывание, занимает пока девятое место с 62 очками.

Начавшие с побед наши борцы-классики Алмат Кебиспаев (до 59 кг) и Досжан Картиков (до 75 кг) остались без медалей, и если Досжан выбыл уже после второй схватки, то благодаря выходу в финал соперника Алмата, японца Оты, казахстанцу предоставился шанс побороться за «бронзу». Кебиспаев выиграл первый поединок у олимпийского чемпиона Лондона иранца Соряна, а второй проиграл, завершим выступление.

Боксер Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг) одержал уверенную победу над Теймуром Маммадовым из Азербайджана — 3:0 (30:27, 30:27, 30:27) и вышел в полуфинал Олимпиады.

Ольга Рыпакова в тройном прыжке стала бронзовым призером с результатом 14,74 метра и принесла Казахстану восьмую награду в медальный зачет Олимпиады.