Лента новостей
0

А.Платонов: Значение Земельной комиссии тяжело переоценить

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 15:14 Фото: zakon.kz

А.Платонов: Значение Земельной комиссии тяжело переоценить

 

Член Комиссии по земельным реформам, депутат Мажилиса Парламента РК Артур Платонов выразил благодарность за инициативу создания данной Комиссии, сообщает Zakon.kz.

«Позвольте выразить большую благодарность главе государства за саму идею создания Земельной комиссии, значение которой тяжело переоценить. Наша работа всегда была максимально открытой, и каждый кто хотел высказать свои пожелания, внести свои предложения мог это сделать. Проведена огромная работа, мы встречались практически во всех регионах со всеми, кто хотел решить этот вопрос», - сказал депутат.

Артур Платонов подчеркнул, что все предложения, которые были внесены на заседаниях Земельной комиссии, необходимо реализовать.

«Необходим механизм ревизии земельных участков. Мы должны все знать, кому и что принадлежит. Необходима разработка правил, нормативных актов. Очевидно, что вопрос не нескольких месяцев. Я поддерживаю предложение продления моратория на пять лет», - резюмировал он.

В начале заседания председатель Земельной комиссии, вице-премьер - министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов предложил продлить мораторий на некоторые нормы Земельного кодекса РК на 5 лет.

«Сейчас мы должны продлить мораторий до 31-го декабря 2021 года. И когда мы продлим мораторий, если будут принято такое решение, мы успеем спокойно провести все работы по инвентаризации, сформируем большой фонд по нашим земельным резервам и тогда у нас возникнет возможность полного ответа населению по всем вопросам», - сообщил .

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: