Лента новостей
0

Премьер-министр Казахстана прибыл в Оренбургскую область

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 15:29 Фото: zakon.kz

Премьер-министр Казахстана прибыл в Оренбургскую область

 

Премьер-министр РК находится с рабочим визитом в Оренбургской области. В рамках визита запланирована встреча Карима Масимова с губернатором Оренбургской области , сообщает pm.kz

Во встрече по вопросам приграничного сотрудничества примут участие представители госорганов, общественных организаций и деловых кругов обоих государств.

Как известно, 12 августа в рамках заседания межправительственного совета состоялась двусторонняя встреча с , в ходе которой большое внимание было уделено экономической проблематике, вопросам приграничного сотрудничества, теме трансграничного водоснабжения. По ряду вопросов достигнуты принципиальные договоренности о совместном их решении.

Планируется, что в ходе визита К. Масимов посетит газоперерабатывающий завод «», а также ряд культурно-исторических объектов, Государственный архив Оренбургской области.

Оренбургская область - один из крупнейших регионов Российской Федерации, входящий в состав РФ. Территория - 124 тыс. кв. км, население - 2 033,1 тыс. человек.

Область граничит с Татарстаном, Башкортостаном и на севере, Казахстаном - на востоке и юге, Самарской областью - на западе.

Протяженность государственной границы с Республикой Казахстан составляет 1 876 км.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: