Лента новостей
0

Полиция ищет водителя BMW, сбившего в Шымкенте четырех дорожных рабочих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 18:18 Zakon.kz
Один пострадавший скончался на месте.
В ЮКО полицейские разыскивают 20-летнего водителя БМВ, скрывшегося с места ДТП, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

"13 августа около 5 ч. 30 мин. в г. Шымкент по бульвару Кунаева неизвестный водитель, управляя автомашиной «БМВ», совершил наезд на 4-х работников одной из фирм, проводивших ремонтные работы. После чего автомашина опрокинулась в яму, вырытую на краю проезжей части. Водитель «БМВ» с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении ДВД.

В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончался один из работников, 21-летний житель Шымкента. Еще троих потерпевших, 1978 и 1998 г.р., с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

В ходе осмотра БМВ полицейские обнаружили в бардачке газовый пистолет марки «ИЖ» с патронами.

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РК: 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия» и 287 ч. 2 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного бесствольного оружия, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, короткоствольного гладкоствольного оружия, а равно патронов к ним». Назначены экспертизы. Автомашина «БМВ» водворена на штрафстоянку", - говорится в сообщении.

Полицейские установили личность водителя - это житель Шымкента, 1996 г.р. На задержание подозреваемого ориентирован личный состав ДВД ЮКО. Проводится досудебное расследование.

"Сулеймен Исмаил Ереханулы, 1996 г.р. Предположительно, он был за рулем автомобиля "BMW", который сбил рабочих на перекрестке улицы Г.Иляева и проспекта Кунаева. В данное время проводятся розыскные мероприятия. Если Вам что-либо известно о местонахождении подозреваемого, просим сообщить в полицию по телефонам +7-701-482-99-79, +7-7252-53-52-52 или 102", - написал на своей странице в Facebook руководитель местной полиции Шымкента Данияр Мейрхан.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: