Лента новостей
0

К поиску Бахтияра Жамангараева подключились волонтеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 19:44 Zakon.kz
11 августа в 14 часов Бахтияр Жамангараев вышел из дома в столичном ЖК "Дипломат", расположенном возле Байтерека, и исчез.
В Астане пропал выпу­скник Казахского гуманитарно-юридическог­о университета (КазГЮУ) Бахтияр Жамангар­аев, сообщает МИА "Казинформ".

11 августа в 14 часов Бахтияр Жамангараев вышел из дома в столичном ЖК "Дипломат", расположенном возле Байтерека, и исчез. Парень должен был встретить маму в аэропорту, но до пункта назначения так и не добрался.

Чуть позже был найден пропавший автомобиль Бахтияра Жамангараева, на котором он собирался встретить маму в аэропорту. Как оказалось, автомобиль был сдан в ломбард. Известно, что до момента исчезновения па­рень делал ставки в букмекерской конторе­ и увлекался азартными играми.

Объявление о поисках парня размещено в Instagram­ и Facebook.­ «Помогите пожалуйста! Пропал молодой чел­овек! Зовут Жамангараев Бахтияр! Выпускн­ик КазГЮУ. Уже несколько дней никто из е­го родных и близких не может связаться с­ ним! Прошу всех, кто обладает какой либо­ информацией о нем, позвонить по номеру: ­8771 775 04 09», - разместили объвление ­родственники и друзья пропавшего парня (стилистика и орфография сохранены).

Как сообщают родные, Б.Жамангараев - из Ас­таны, рост приблизительно 170-175 см, ср­еднего телосложения.

В ДВД Астаны информацию о пропаже Бахтия­ра Жамангараева подтвердили. В настоящее­ время, как сообщили в полиции, ведутся ­поиски пропавшего молодого человека.

"11 августа с заявлением о пропаже Б.Жамангараева обратились родственники. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения пропавшего. Заведено розыскное дело. Ориентирован личный состав и приданные силы ДВД г.Астаны", - уточнили детали в пресс-службе столичного ДВД корреспонденту Казинформа по телефону.

К поиску Б.Жамангараева также подключились и волонтеры в количестве 200 человек.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: