Лента новостей
0

Акмолинская область стала лучшей по индексу физического объема в розничном товарообороте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 23:25 Фото: zakon.kz

Акмолинская область стала лучшей по индексу физического объема в розничном товарообороте

 

Акмолинская область показала лучшие результаты по итогам основных показателей социально-экономического развития среди регионов. Об этом сегодня на совещаний по текущем вопросам рассказал глава региона С. Кулагин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области

Так, по результатам мониторинга основных показателей социально-экономического развития региона на первое августа Акмолинская область в разрезе регионов республики сразу по четырем показателям заняла первое место. Лидирует наш регион по показателям индекса физического объема в промышленной отрасли который, составляет 104,6%. Так, в регионе увеличилась переработка урановых и золотосодержащих руд, выпуск муки и растительного масло, пестицидов и агрохимических продукции, трубы, подшипники и автомобили грузовые и специализированные и т.д. Кроме этого, Акмолинская область стала лучшей по индексу физического объема в розничном товарообороте. Также регион занял 1 место в республике по индексу потребительских цен и по вводу в эксплуатацию жилья.

Хорошие результаты достигнуты:

- по количеству действующих субъектов МСБ - 2 место,

- по инвестициям в основной капитал 5 место,

- по валовому выпуску продукции сельского хозяйства - 6 место.

«По итогам 7 месяцев у нас хорошие достижения, но на достигнутом останавливаться нельзя, есть некоторые районы, у которых показатели требуют улучшений, поэтому поручаю данный вопрос держать на контроле», - сказал аким.

Кроме этого, глава региона на совещании затронул вопрос подготовки к уборочной кампании.

«Необходимо сейчас этот вопрос держать на особом контроле. Обеспечить удешевленным ГСМ, подготовить сушилки и элеваторы, и, конечно же, вся спецтехника должна быть полностью готова»,- поручил аким.

Также руководитель области акцентировал внимание на подготовке к отопительному сезону всех объектов. Как сказал С. Кулагин, все социальные объекты должны закончить подготовку до 25-27 августа, а в теплоисточниках работа по подготовке должна завершиться до 15 сентября.

На совещании аким области интересовался ходом работ по разрешению ситуации земельного вопроса в Целиноградском районе, переезда жителей села Калачи и открытии новых объектов в сфере образования.

В конце совещания были обсуждены рабочий график главы региона на текущую неделю, в том числе подготовка к августовскому совещанию, запланированному на 19 августа 2016 года.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: