Лента новостей
0

В Болгарии в районе Бургаса задержаны 40 нелегальных мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 00:19 Zakon.kz
Среди задержанных - женщины и дети.
40 нелегальных мигрантов задержаны в районе болгарского Бургаса. Об этом сообщила официальный представитель полиции города Цветелина Радева, передает ТАСС.

"Группа мигрантов, в которой были женщины и дети, перевозилась с помощью двух комфортабельных джипов и была задержана на выезде из Бургаса в направлении Софии. Ранее, как правило, организаторы незаконной миграции использовали микроавтобусы и пикапы", - отметила Радева.
Водители машин, граждане Болгарии, за организацию незаконной перевозки мигрантов арестованы, против них возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает работу по выяснению личности беженцев.

В понедельник премьер-министр Болгарии Бойко Борисов распорядился уволить руководство пограничной полиции, в связи с тем что конкурс на перевозку нелегальных мигрантов от мест задержания до центров размещения выиграла компания, владелец которой занимался организацией нелегальной миграции и задерживался полицией за незаконную перевозку беженцев.
"В тот момент когда и армия, и пограничная полиция, и рядовой состав принимают максимум усилий по борьбе с незаконной миграцией, подобное происшествие не допустимо (по итогам сомнительного конкурса в настоящее время продолжается проверка спецслужб - прим. ТАСС). Ответственность за скандал несут директор (пограничной полиции) и его заместители", - сказал Борисов.

Полиция Болгарии продолжает работу по усилению контроля за нелегальной миграцией в районе границы с Турцией, на которой с начала августа зафиксировано около 2000 попыток незаконного перехода границы. На приграничных дорогах начинают работать временные контрольно-пропускные пункты, а транспорт, в котором могут незаконно перевозиться беженцы, подвергается проверке.

Фото: www.rbc.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: