Лента новостей
0

Почти 3000 мероприятий будет проведено в Актюбинской области к 25-летию Независимости РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 02:29 Zakon.kz
Для организации праздничных мероприятий была создана специальная комиссия.
В 2253 мероприятиях, которые уже прошли с начала 2016 года участвовали свыше 450 тысяч жителей и гостей области. Такие цифры озвучил заместитель акима области Аскар Шериязданов в ходе совещания, которое прошло под председательством акима области Бердыбека Сапарбаева, сообщает информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

Для организации праздничных мероприятий была создана специальная комиссия, в состав которой вошли руководители управлений и департаментов, общественных организаций и неправительственных организаций.

По словам Аскара Шериязданова, с начала года на городском уровне прошли 1193 культурно-массовых, спортивных мероприятий, научных конференций, еще 860 - в районах области.

Кроме того, с начала года в рамках акции «Туған жерге тағзым» реализованы 140 социальных проектов на сумму 535 млн тенге.

В ближайшие несколько месяцев работа в этом направлении будет продолжена. В частности, в августе планируется проведение порядка 30 мероприятий. В их числе конкурс «Лучший товар Казахстана», в котором примут участие более 30 товаропроизводителей области, республиканские фестивали песни «Ән ғумыр», «Ақ орамал» и другие. Ко Дню Конституции в мкр «Нұр Ақтобе» будут сданы три жилых дома, в селах Каргалинское и Кирпичный будут открыты средняя школа и детский сад, на 41 разъезде консервный цех «Айбек», начнут работать дворовые клубы, 6 спортивных площадок Workout.

В сентябре в областном центре состоится международный инвестиционный форум «Актобе INVEST-2016», международный медицинский форум с участием корейских врачей.

Самым крупным мероприятием октября станут Дни Актюбинской области в Астане «Қуатты Қазақстан – қуатты өнірлер». В настоящее время регион готовится к проведению такого значимого события.

- В эти дни астанчане должны получить максимум информации о нашей области, а актюбинцы, проживающие в столице, если им это необходимо, должны почувствовать нашу заботу. Также мы планируем направить «Караван Независимости», - поручил аким области.

С 21 ноября по 15 декабря в регионе планируется провести «25 звездных дней» «Ұлы Дала Елі – Тәуелсіздіктің 25 негізі».

Каждый из этих дней пройдет под определенной тематикой. К примеру, 21 ноября пройдет под эгидой «Дня Конституции РК», 9 декабря – «День знаний», 12 декабря - «Индустриализация». Кроме того, в ноябре будут проходить конкурсы, в ходе которых будут определены лучший молодежный центр, лучшая школа здоровья и другие.
Также в регионе будут открываться крупные производства по выпуску полиэтиленовых пакетов, изделий из полипропилена, брэксов.



Информационный центр «Ақтөбе ақпарат»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: