Лента новостей
0

Обсуждения вопросов ипотечных заемщиков переведены в конструктивное русло – Д.Акишев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 04:07 Zakon.kz
28 июля подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в рамках решения вопросов, связанных с исполнением проблемных ипотечных заемщиков своих обязательств.
Благодаря активизации совместной работы всех заинтересованных сторон, в первую очередь со стороны акимата города Алматы, в последнее время снята острая напряженность по вопросам проблем ипотечных заемщиков. Обсуждения вопросов переведены в конструктивное, цивилизованное русло, все стороны заинтересованы в сотрудничестве и благоприятном решении проблем. Об этом заявил Председатель НБ РК ДаниярАкишев сегодня в ходе своего выступления на совещаниипод председательством Премьер-министра РК в Алматы, сообщает пресс-служба НБ РК.

«28 июля подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в рамках решения вопросов, связанных с исполнением проблемных ипотечных заемщиков своих обязательств, между Национальным Банком, Акиматом г. Алматы, рядом банков (5 банков) и общественных объединений страны. Он открыт для подписания другими акиматами, банками и заинтересованными лицами. Срок действия Меморандума – 12 месяцев», – напомнил глава НБ РК.

По его словам, Меморандум нацелен на определение взаимоприемлемых условий исполнения обязательств заемщиками перед банками, а также приостановление выселения проблемных заемщиков из залогового жилья, которое для них является единственным.
«При этом будет продолжена практика проведения встреч с заемщиками и общественными объединениями для дальнейшего диалога. Заемщикам будут предоставлены консультации в рамках работы общественной приемной Национального Банка, а с их согласия местные исполнительные органы и банки могут оказать содействие в трудоустройстве заемщиков», – отметил Д.Акишев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: