Лента новостей
0

На большей части Казахстана прогнозируют кратковременные дожди с грозами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 06:37 Zakon.kz
Местами ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей.
С прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидаются кратковременные дожди с грозами, на северо-западе, востоке и в центре республики ожидается погода без осадков. Местами ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей. На севере республики местами ожидается туман, сообщает РГП Казгидромет.

В Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, ночью в Атырауской, днем в Алматинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.
В Жамбылской, днем в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-23 м/с с пыльной бурей. В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман, в Северо-Казахстанской – усилится ветер 15-20 м/с. Днем в Атырауской, Актюбинской, Костанайской, местами в Мангистауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях ожидается сильная жара. В Атырауской, Кызылординской, местами в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности.

На р. Иле от границы КНР до Капшагайского водохранилища ожидается спад уровней воды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: