Лента новостей
0

Умер вице-президент WADA

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 13:09 Zakon.kz
В 2004-2010 годах, Стофиле был министром спорта и отдыха ЮАР. WADA отмечает его вклад в «продвижение ценностей спорта в Южной Африке и на всем африканском континенте».
В ЮАР в возрасте 72 лет скончался вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Махенкези Арнольд Стофиле. Об этом сообщается на сайте WADA, передает Lenta.ru.

Как рассказывается в биографической заметке на сайте правительства ЮАР, Стофиле закончил Университет Форт-Хейр, получив степень магистра богословия. Также он учился в Германии и США. У себя на родине он занимался общественной и политической деятельностью, в том числе по спортивной линии, был функционером Африканского национального конгресса, в 1987 году режимом апартеида был приговорен к 11 годам заключения.

Отмечается, что Стофиле «сыграл важную роль в развитии WADA». На протяжении нескольких лет он был членом исполнительного комитета и попечительского совета агентства. В январе 2014 года он был назначен на пост вице-президента.

До этого, в 2004-2010 годах, Стофиле был министром спорта и отдыха ЮАР. WADA отмечает его вклад в «продвижение ценностей спорта в Южной Африке и на всем африканском континенте».

«Его деятельность на благо его родной земли выходит далеко за рамки спорта, он выполнял важную роль в освобождении Южной Африки», — подчеркивается в некрологе.

Фото: Themba Hadebe / AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: