Лента новостей
0

Обама: Клинтон умеет справляться с кризисами и принимать трудные решения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 13:17 Zakon.kz
По словам президента США, экс-госсекретаря нельзя назвать блестящим оратором, "но она - этот тот человек, который будет работать".
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон умеет справляться с кризисами и принимать трудные решения. Такое мнение выразил действующий глава государства Барак Обама, выступая на мероприятии по сбору средств для избирательной кампании бывшей первой леди, сообщает ТАСС.

Сам Обама сейчас находится в отпуске, однако он принял решение встретиться со спонсорами кампании Клинтон неподалеку от места отдыха своей семьи на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс.

"Пока вы не сядете за (президентский) стол и не начнете принимать решения, касающиеся жизни и смерти, пока вы не начнете отправлять молодых мужчин и женщин на войну или предотвращать кризисы, способные повлиять на жизни миллионов, а иногда и миллиардов людей, вы не узнаете, как будете себя вести, - заметил Обама. - Могу вам сказать, что хорошо знаю, как будет реагировать Хиллари. Я видел, как она действовала, находясь под действительно серьезным давлением".

По его словам, Клинтон нельзя назвать блестящим оратором. "Но она - этот тот человек, который будет работать", - утверждал Обама.

Не исключено, что высказывания действующего главы государства были ответом на последние заявления оппонента экс-госсекретаря, кандидата от республиканцев Дональда Трампа о том, что у Клинтон не хватит "моральной и физической выдержки", чтобы бороться с терроризмом. "Честно говоря, я устал говорить про ее конкурента. Мне даже не нужно его критиковать, потому что каждый раз, когда он выступает, он сам себе вредит", - сказал в этой связи Обама.

Анатолий Бочинин.

Фото: EPA/JUSTIN LANE.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: