Лента новостей
0

Байден: Трамп "совершенно не подходит" на пост президента США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 16:15 Zakon.kz
"Он не обладает необходимым темпераментом, как говорят многие. Я бы чувствовал себя гораздо лучше, если бы это было единственное, в чем он испытывает недостаток", - заявил вице-президент США
Вице-президент США Джозеф Байден заявил сегодня, что кандидат на пост хозяина Белого дома от республиканцев Дональд Трамп "совершенно не подходит" на пост главы государства, сообщает Tass.

С таким заявлением политик выступил на предвыборном митинге Хиллари Клинтон в Пенсильвании.

"Этот человек абсолютно и совершенно не подходит на пост президента Соединенных Штатов, - цитирует Байдена телеканал С-SPAN. - Он не обладает необходимым темпераментом, как говорят многие. Я бы чувствовал себя гораздо лучше, если бы это было единственное, в чем он испытывает недостаток".

Вице-президент считает, что Трамп "менее подготовлен к вопросам американской национальной безопасности". "И меня поражает, что он даже не хочет ничего узнавать об этом, - подчеркнул Байден. - Он, вероятно, даже не считает, что это имеет какое-либо значение".

"Убеждения Трампа не только глубоко неверны, они очень опасны, и они в крайне степени противоположны американским", - цитирует Байдена телеканал
Вице-президент также полагает, что высказывания политика "показывают его глубокое незнание американской конституции". "Это готовый рецепт, который сыграет на руку террористам и их пропаганде", - подчеркнул он.

"Религиозная нетерпимость, обвинения всей общины людей за вину лишь нескольких их представителей, пытки, которые, как он знает, незаконны. Он говорит, что по-прежнему будет отдавать приказы, даже если военачальники уже заявили, что они не будут их выполнять", - отметил Байден. По словам вице-президента, Трамп "угрожает убивать невинных членов семей подозреваемых, призывает к беспорядочным бомбардировкам".

"Он хочет установить политику страха и нетерпимости, призывая к запрету въезда мусульман в Соединенные Штаты... и угрожает послать американских граждан в (расположенную на Кубе спецтюрьму) Гуантанамо. Я спрашиваю вас, с этим парнем все в порядке?" - задался риторическим вопросом вице- президент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: