Лента новостей
0

В Актюбинской области у двоих жителей ЮКО изъяли сокола-балобана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 17:19 Zakon.kz
Дорогостоящую птицу намеревались продать.
12 августа в 19.00 часов в ходе проведения рейдовых мероприятий, направленных на профилактику и пресечение незаконной охоты, сотрудники Местной полицейской службы отдела полиции Иргизского района совместно с «Охотзоопром» на 70-м км от Иргизского района остановили Тойоту, направлявшуюся в направлении Аральского района Кызылординской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

В ходе проверки в салоне авто была обнаружена птица балобан, обмотанная белой тканью, с надетым на голову наглазником. Птицу намеревались продать.

Сокола изъяли. А в отношении задержанных жителей ЮКО, 1990 года рождения, ведется досудебное расследование по 339 статье УК РК.

В этот же день полицейские задержали двоих молодых людей, у которых были обнаружены 33 штуки сайгачьих рогов. Подозреваемые, 1993 года рождения, являются жителями Иргизского района. В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по 339 статье УК РК. Для выяснения, каким путем добывались рога, назначена судебно-биологическая экспертиза.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: