Лента новостей
0

Премьер-Министр РК ознакомился с системой безопасности аэропортов и вокзалов ВКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 18:15 Фото: zakon.kz

Премьер-Министр РК ознакомился с системой безопасности аэропортов и вокзалов ВКО

 

Премьер-Министр РК по поручению Главы государства проверяет работу систем безопасности аэропортов страны.

Вопросам безопасности стратегически важных объектов транспортной инфраструктуры, в первую очередь аэропортов и железнодорожных вокзалов, в Казахстане уделяется особое внимание.

О необходимости обеспечить и усилить меры безопасности стратегических объектов транспортной инфраструктуры и мест массового скопления людей Президент РК Нурсултан Назарбаев говорил на заседаниях Совбеза.

О системе безопасности аэропортов, железнодорожных и автовокзалов региона Премьер-Министра информировал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Воздушное сообщение ВКО обеспечивают два аэропорта - Семея и Усть-Каменогорска, в которых работают современные линии регистрации и досмотра пассажиров.

В аэропорту Семея К. Масимова также ознакомили с ходом реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и аэровокзала.

Аэропорт Семея попадает под категорию класса «В», его площадь составляет 3 500 кв. метров. Работу аэроузла обеспечивают 136 человек. Аэропорт введен в эксплуатацию в 1982 году, пропускная способность аэровокзала составляет 57,421 тыс. пассажиров, в том числе 80% на внутренних линиях и 20% - на международных.

Пропускная способность аэропорта Усть-Каменогорска категории класса «В» составляет 200 пассажиров в час, общая площадь аэровокзала - 2 834,6 кв. метров.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: