Лента новостей
0

Власти Турции провели обыски в 44 компаниях в рамках расследования попытки переворота

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 20:47 Zakon.kz
Выданы ордера на задержание 120 руководителей фирм.
Власти Турции провели обыски в 44 компаниях в Стамбуле и выдали ордера на задержание 120 руководителей фирм в рамках расследования попытки военного переворота в стране. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на Анатолийское агентство.

По его данным, предполагается, что эти компании оказывали финансовую поддержку "Террористической организации фетхуллахистов" (ФЕТО). Названия компаний не уточняются.

После попытки путча в ночь на 16 июля власти страны начали массовые чистки госаппарата и частных структур от членов ФЕТО. В результате этих мер на данный момент под арестом находятся 16 тысяч человек, обвиняющихся в связях с Гюленом. Задержаны более шести тысяч человек, а еще 7,5 тысяч находятся под подпиской о невыезде. Более 81 тысячи госслужащих временно отстранены от работы или уволены.

Более трех тысяч военнослужащих, в том числе 150 генералов и адмиралов, также лишились званий и должностей в Вооруженных силах.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: