Лента новостей
0

В Жамбылской области возрождаются старые школы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 21:31 Zakon.kz
В текущем году по региону выделено более 4 млрд тенге для проведения капитальных ремонтных работ в 42 – х образовательных учреждениях.
В Жамбылской области возрождаются старые школы, в которых на протяжении многих лет не проводились ремонтные работы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Самые первые учебные заведения были сданы в эксплуатацию 80 лет назад.

В текущем году по региону выделено более 4 млрд тенге для проведения капитальных ремонтных работ в 42 – х образовательных учреждениях.
Одна из старых школ № 32 в Таразе была построена в 1964 году. С тех пор проводились только текущие работы по замене кровли здания. На выделенные средства из бюджета сегодня в школе проводится капитальный ремонт. Через месяц другой, ученики будут обучаться в совершенно новой школе.

- Более 50-ти лет в школе не делали ремонт, здание старое, все поменяем, обновим и приведем в хорошее состояние. Внутри ведутся работы по монтажу систем отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, пожарной сигнализации. Начались отделочные работы. Полностью будут заменены двери, окна, полы. В соответствии с планом в октябре завершим все работы, - сказал представитель компании-подрядчика.

До завершения ремонтных работ учащиеся будут обучаться в других школах.

Близится к завершению капитальный ремонт и в школе имени Ы. Сулейменова. Помимо здания школы будут благоустроены пришкольный участок, подсобные сооружения и ограждения.
Также капитальные ремонты интенсивно проводятся в районных школах.

В Меркенском районе выделено 267 миллионов тенге на капитальный ремонт школы № 17. Учитывая, что здесь учатся около 2-х тысяч детей, обновление школьного здания послужит поводом для получения качественного образования детей.

Со стороны городского отдела образования ежедневно ведется строгий контроль за качеством проводимых ремонтных работ. Планируется, что все ремонтные работы будут завершены строителями в установленные сроки.

Напомним, капитальные ремонтные работы проводятся в пяти школах областного центра.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: