Лента новостей
0

В Турции выдали ордера на арест еще 83 работников суда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 21:58 Zakon.kz
Собеседники издания уточнили, что сотрудникам суда уже предъявлены обвинения в причастности к FETO.
Власти Турции выпустили во вторник ордера на арест еще 83 сотрудников суда в Стамбуле, подозреваемых в связях с организацией оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), передает агентство Anadolu со ссылкой на источники в судебных органах, сообщает ria.ru.

Собеседники издания уточнили, что сотрудникам суда уже предъявлены обвинения в причастности к FETO. По данным агентства, полиция провела обыски в домах и офисах подозреваемых.В понедельник полиция провела обыски в трех судах в стамбульских районах Чаглаян, Газиосманпаша и Бакыркёй. В отношении 173 сотрудников судов власти выпустили ордера на арест.

В ночь на 16 июля группа мятежников совершила попытку военного переворота в Турции, которая была пресечена властями. В результате противостояния, центрами которого стали Стамбул и Анкара, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения. Власти Турции обвинили Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен тогда осудил мятеж и заявил о своей непричастности. Всего после попытки переворота в Турции было задержано около 26 тысяч человек, в том числе военные, полицейские, судьи, прокуроры и учителя.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: