Лента новостей
0

Универсиада в Алматы будет одной из самых рациональных в истории Игр - Наиль Нуров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 22:19 Zakon.kz
Зимняя Универсиада в Алматы пройдет 29 января - 8 февраля 2017 года.
Студенческие игры в Алматы в 2017 году будут одними из самых рациональных в истории зимних Универсиад. Об этом сообщил руководитель ГФ «Дирекция по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в городе Алматы» Наиль Нуров на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре», сообщает МИА "Казинформ".

«Наши Игры будут одними из самых рациональных в истории зимних Универсиад. Вы знаете, что предварительный бюджет, который был заявлен в размере около 32 млрд тенге, был сокращен, практически, в два раза. И сегодня операционный бюджет Универсиады составляет 17 млрд тенге с небольшим», - сказал Н.Нуров.

По его словам, секвестирование бюджета произведено путем сокращения расходов на различные приобретения, в том числе на транспорт. Весь необходимый транспорт будет арендован.

Как сообщил Н.Нуров, для Универсиады предусмотрено медицинское обеспечение - управление здравоохранения Алматы готовит восемь стационаров. Это плюс к тому, что в Атлетической деревне, где будут проживать спортсмены, готовится к сдаче полноценный медицинский центр.

На всех спортсооружениях будут работать медпункты. Подготовлены около 30 машин скорой помощи, будет задействована санавиация.

Н.Нуров также сообщил, что для проведения Универсиады предусмотрено участие волонтеров. При потребности в три тысячи человек уже поступили заявки от более, чем четырех тысяч человек.

Зимняя Универсиада в Алматы пройдет 29 января - 8 февраля 2017 года.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: