Лента новостей
0

Стали известны размеры призовых вознаграждений победителей Универсиады-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 22:28 Zakon.kz
За первое место установлено премиальное вознаграждение в размере 15 тысяч долларов, за серебро - 10 тысяч. За бронзу - 5.
Руководитель дирекции Универсиады-2017 Наиль Нуров в ходе пресс-конференции в СЦК озвучил размеры призовых вознаграждений победителей Универсиады-2017, передает корреспондент BNews.kz.

«Как и на Олимпийских играх, постановлением правительства РК предусмотрено материальное вознаграждение для студентов. Все участники универсиады должны быть студентами на момент участия в играх. За первое место установлено премиальное вознаграждение в размере 15 тысяч долларов, за серебро - 10 тысяч. За бронзу - 5», - сообщил Н.Нуров.

Напомним, в Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года пройдет XXVIII Всемирная Зимняя Универсиада. Соревнования пройдут на 8 спортивных объектах по 12 видам спорта. По данным на 10 марта 2016 года, 55 стран уже подтвердили свое участие в международных студенческих играх в Алматы.

При этом всех спортсменов, вошедших в призовую зону, ожидает жесткий допинговый контроль.

Фото: www.caravan.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: