Лента новостей
0

В Белоруссии кандидат в депутаты призвал легализовать марихуану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 23:08 Zakon.kz
Выборы депутатов нижней палаты парламента Белоруссии назначены на 11 сентября и пройдут по мажоритарной системе — в 110 округах выберут 110 депутатов.
Белорусы не увидят телевыступления оппозиционного кандидата в депутаты из-за его призывов легализовать в республике марихуану, сообщила во вторник в Минске председатель Центризбиркома страны Лидия Ермошина. Выборы депутатов нижней палаты парламента Белоруссии назначены на 11 сентября и пройдут по мажоритарной системе — в 110 округах выберут 110 депутатов. В качестве кандидатов в депутаты был зарегистрировано 522 претендента. Сейчас в стране идет предвыборная агитация, в рамках которой, в частности, кандидат может бесплатно опубликовать свою предвыборную программу в государственной газете, бесплатно выступить в течение пяти минут на радио и телевидении, а также принять участие в теледебатах, сообщает ria.ru.

"Вчера мы очень дружно смеялись всем аппаратом Центральной комиссии, потому что телевидение привезло на экспертизу выступление одного из кандидатов в депутаты. К сожалению, вы не сможете его (выступление — ред.) увидеть, потому что его нельзя пустить в эфир: оно нарушает не избирательное законодательство, а закон, который противодействует торговле наркотиками, ибо все выступление кандидат в депутаты призывает к легализации марихуаны", — сказала Ермошина на пресс-конференции.

По ее словам, данный кандидат представляет оппозиционную Объединенную гражданскую партию. "У ОГП нет других проблем… В самом конце выступления он (кандидат — ред.) достает программу партии "Миллион рабочих мест", и сразу становится понятно, где партия будет находить рабочие места", — пошутила Ермошина.

Она подчеркнула, что кандидатам нужно не только придерживаться избирательного кодекса, но также не нарушать другие законы страны.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: