Лента новостей
0

Путин: у РК и РФ есть механизмы для восстановления товарооборота

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 23:32 Фото: zakon.kz

Путин: у РК и РФ есть механизмы для восстановления товарооборота

 

Россия и Казахстан смогут преодолеть спад товарооборота, необходимые механизмы для этого созданы, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на встрече со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым в Сочи, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Объем наших взаимоотношений очень большой, мы развиваем стратегическое партнерство практически по всем направлениям и весьма успешно. Конечно, мы сталкиваемся с трудностями, особенно в экономике, сегодня это известно, в условиях нестабильности на мировых сырьевых рынках, в условиях валютных колебаний у нас есть спад, и причем заметный, в валютном измерении. Вместе с тем, в физических объемах он не такой значительный, там всего 7%, и это то, что мы, безусловно, можем с вами преодолеть, имею в виду созданные механизмы сотрудничества, а они у нас достаточно эффективно работают», — сказал Путин.

Президент РФ отметил, что главы правительств двух стран регулярно встречаются, активно работает межправкомиссия. Он также отметил большой объем накопленных инвестиций: российских в экономику Казахстана — 9 миллиардов долларов и казахстанских в российскую экономику — почти 3 миллиарда долларов.

«У нас реализуется ряд очень серьезных, крупных проектов, и не только в энергетике», — добавил президент РФ.

Он напомнил, что развиваются отношения двух стран в сфере промышленного производства. В заключение Путин поблагодарил Назарбаева за такой подход к развитию российско-казахстанских отношений.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: