Лента новостей
0

В СКО с помощью системы «Дорожный пристав» взыскано более 25 млн тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 17:07 Фото: zakon.kz

В СКО с помощью системы «Дорожный пристав» взыскано более 25 млн тенге

 

В Северо-Казахстанской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер» за первый день мероприятия взыскано более 2,5 млн тенге. Об этом корреспонденту BNews.kz. сообщила сотрудник пресс-службы ДВД Динара Сагандыкова.

С 15 августа на территории области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер», в котором задействованы сотрудники полиции, прокуратуры, судебные исполнители. Главная цель - обеспечение принципа неотвратимости наказания.

«На сегодняшний день в области более 13 тысяч правонарушителей, нарушивших сроки добровольной оплаты штрафов. Только за первый день было посещено более 500 североказахстанцев, имеющих задолженности по административным штрафам. 3 автомашины, владельцы которых не торопятся с оплатой штрафов, водворены на штрафстоянку», - рассказал заместитель начальника управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Болат Жексембинов.

Напомним, в Петропавловске продолжает функционировать система «Дорожный пристав», которая распознает автомашины с «задолженностью». С начала года с ее помощью взыскано более 25 млн тенге.

По словам Д.Сагандыковой, срок добровольной оплаты штрафов - 40 дней. В случае несвоевременной оплаты применяются меры принудительного взыскания. Кроме того, законодательством за данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного ареста.

Стоит отметить, что для удобства оплаты участники дорожного движения могут оплатить теперь штрафы и через POS-терминалы, которыми оснащены полицейские. Это освобождает от дополнительных процедур, необходимых при оплате штрафов - предоставление квитанции, очередей в банках.

 

Светлана Боярская

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: