Лента новостей
0

49-летнюю наркосбытчицу задержали в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 18:30 Zakon.kz
Женщина хранила дома героин и марихуану.
В ЮКО полицейские задержали 49-летнюю жительницу Шымкента, подозреваемую в перевозке и хранении наркотиков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

13 августа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар – 2016» сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО в Тулькубасском районе на автодороге Алматы-Термез остановили автомашину Шевролет под управлением 49-летней жительницы Шымкента. При обыске полицейские обнаружили под капотом авто и изъяли два полиэтиленовых пакета с вещества темно-зеленого цвета со специфическим запахом, похожим на марихуану.

Далее, в ходе обыска в доме задержанной, во дворе дома под деревом полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с 20 свертками с содержимым, похожим на наркотическое средство героин.

Согласно судебно-криминалистической экспертизе, изъятые вещества являются марихуаной общим весом свыше 200 гр. и героином общим весом свыше 90 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемая арестована. Проводится досудебное расследование.

Только с начала текущего года сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом зарегистрировано 610 правонарушений, связанных с наркотиками, из них свыше 200 наркопреступлений. Всего полицейскими изъято свыше 4,5 тонны наркотических средств, из них более 9,5 кг. героина.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: