Лента новостей
0

В Кокшетау велосипедного вора вычислили по оставленным отпечаткам пальцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 18:43 Zakon.kz
Всего с начала года с помощью криминалистических учетов и исследований раскрыто порядка 2 000 преступлений, в том числе около 900 краж.
14 августа в дежурную часть УВД Кокшетау с заявлением обратился 39-летний мужчина, у которого похитили его спортивный горный велосипед марки «Stern motion 2». По словам мужчины, велосипед он хранил на лестничной площадке. Ущерб оценил в 155 000 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, был произведен осмотр места происшествия, опрошены жильцы соседних квартир. Однако, установить свидетелей или очевидцев не удалось, так как кража произошла днем.

Экспертом-криминалистом с лестничных перил были изъяты следы пальцев рук, которые, предположительно, могли принадлежать похитителям. С помощью базы данных в кратчайшие сроки было установлено, что отпечатки пальцев принадлежат 19-летнему жителю областного центра, ранее неоднократно судимого за совершение краж и грабежи.

Установив личность подозреваемого, оперативники задержали его на территории «хасеновского рынка» 16 августа. Кроме того установлено, что преступление задержанный совершил вместе со своим знакомым.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.1 УК РК (кража), имеются признательные показания, вещественные доказательства изъяты. Также полицейские установили, что задержанные совершили кражу еще одного спортивного велосипеда.

фото: news.ivest.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: