Лента новостей
0

Авиация Комитета по ЧС МВД РК обеспечивает охрану биоразнообразия страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 20:34 Zakon.kz
Осенью этого года будут осуществлены полеты вертолетов по учету и охране джейранов, уриалов и куланов в Алматинской, Мангистауской и Жамбылской областях.
С 15 августа в Западно-Казахстанской области при помощи вертолетов АО «Казавиаспас» Комитета по ЧС МВД РК начата работа по учету, сохранению поголовья сайгаков и защите их от браконьеров. Указанные работы проводятся предприятием «Охотзоопром» МСХ РК. С 1 октября данная работа будет продолжена в Костанайской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Помимо этого внимание будет уделено и другим краснокнижным видам животных. Осенью этого года будут осуществлены полеты вертолетов по учету и охране джейранов, уриалов и куланов в Алматинской, Мангистауской и Жамбылской областях.

"Тем самым, экипажами авиации КЧС МВД РК проводятся работы не только по ликвидации ЧС и спасению граждан. Работники АО «Казавиаспас» принимают непосредственное участие в сохранении нашим потомкам удивительной флоры и фауны Казахстана. Правительством с начала 2016 года принимается ряд превентивных мер по недопущению падежа сайгаков. Так совместно с Ассоциацией сохранения биоразнообразия Казахстана и АО «Казавиаспас» КЧС МВД РК, Министерством сельского хозяйства весной текущего года был проведен авиаучет бетпакдалинской, уральской и устюртской популяций сайгаков. Авиаучет проводился на современных вертолетах ЕС-145 (Eurocopter), эксплуатируемых в АО «Казавиаспас»", - отмечают в КЧС.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: