Лента новостей
0

Участники алматинского велопробега могут выиграть путевку в Европу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 22:19 Zakon.kz
В списке разыгрываемых подарков ценные призы и две путевки в одну из популярных европейских стран.
Алматы оправдывает свое название спортивной столицы Казахстана. За 2016 год в яблочном городе планируется проведение 1000 спортивно-массовых соревнований. С начала сезона было проведено уже 12 велопробегов. И тысячи горожан уже по привычки проводят воскресное утро на велосипедах, участвуя в массовых велопарадах, сообщает Zakon.kz.

"Велопробег посвященный Дню строителя был первым после перерыва связанного с летними отпусками и каникулами,- сказал руководитель городского Управления физической культуры и спорта Рустем Байсеитов.- Мы планируем провести велопробег посвященный победам наших олимпийцев и с их участием. Воспитанник алматинской школы плавания Дмитрий Баландин выиграл Олимпийские игры на дистанции 200 метров брассом и вписал свое имя в историю как первый казахстанский пловец победитель игр четырехлетия.



Нельзя сказать, что в южной столице созданы все условия для перехода на двухколесный транспорт. Однако начало заложено, на данном этапе функционирует 24 км велосипедных дорог. По программе «Алматы 2020» планируется увеличить их продолжительность до 100 км.

"11 сентября мы проведем велопарад приуроченный ко Дню города. Мы разыграем множество призов и подарков. Два счастливчика, которого мы выберем путем лотереи, выиграют 10-дневный отдых в одной из европейских стран",- заключил Рустем Салимович.



Закрытие вело сезона в южной столице запланировано на середину октября. Сроки могут изменить в связи с погодными условиями.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: