Лента новостей
0

В Талдыкоргане раненый хозяин магазина задержал грабителя в медицинской маске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 01:31 Zakon.kz
Пострадавший, погнавшись за грабителем, успел позвонить в полицию и вместе с патрульными задержал разбойника.
Накануне на телефон «102» поступил звонок от жителя Талдыкоргана, который сообщил, что преследует мужчину, ворвавшегося с ножом к нему в магазин, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

«К месту происшествия были направлены патрульные экипажи, которые совместно с обратившимся горожанином задержали подозреваемого. Задержанный мужчина был доставлен в УВД Талдыкоргана, а потерпевшему, получившему легкое ножевое ранение, была оказана медицинская помощь», - рассказали в ДВД области.

Как выяснилось, подозреваемый, скрыв свое лицо под медицинской маской, ворвался в строительный магазин, где, угрожая ножом, потребовал имеющуюся наличность. Владелец магазина, оказавшийся не из робкого десятка, дал достойный отпор, после которого подозреваемый ретировался, успев нанести мужчине ножевое ранение. Несмотря на ранение потерпевший, погнавшись за грабителем, успел позвонить в полицию и вместе с патрульными задержать разбойника.

«По факту разбоя возбуждено уголовного производство, в котором в качестве подозреваемого лица выступает нигде не работающий 26-летний житель Талдыкоргана. Задержанный уже водворен под стражу в изолятор временного содержания» - дополнили в полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: