Лента новостей
0

AIBA отстранит допустивших ошибки судей от Олимпиады, но результаты боев останутся теми же

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 03:14 Zakon.kz
Организация сделала официальное заявление.
Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) распространила официальное заявление по поводу спорных боев на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Проанализировав 239 боев, которые уже прошли на Играх, организация пришла к выводу, что "некоторые решения были приняты не на должном уровне". Судьи и рефери, допустившие ошибки, будут отстранены от судейства до конца Олимпийских игр. При этом результаты боев не будут отменены.

В каких боях были допущены ошибки и, в частности, будет ли вынесено такое решение по бою Василий Левит - Евгений Тищенко, не сообщается.

Напомним, казахстанский боксер Василий Левит проиграл в финале летних Олимпийских играх россиянину Евгению Тищенко, но болельщиками был назван чемпионом турнира. Также статистика боя показала тотальное преимущество казахстанского боксера.

Несмотря на поражение казахстанец привлек внимание известных промоутеров - россиянин Владимир Хрюнов хочет за два года Левита сделать чемпионом мира, а американец Эл Хэймон готов взять Василия покорять американский рынок.

Фото: sport.nur.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: