Лента новостей
0

Рио-2016: Байдарочники Дергунов и Алексеев пробились в финал B

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 03:26 Zakon.kz
Дистанцию они прошли за 3 минуты 18,858 секунды и теперь выступят в утешительном финале.
Казахстанцы Алексей Дергунов и Евгений Алексеев, выступающие в паре, в отборочном раунде байдарок-двоек на 1000 метров прошли в финал B олимпийского турнира в Рио. Их результат оказался в общем зачете четвертым. Дистанцию они прошли за 3 минуты 18,858 секунды и теперь выступят в утешительном финале, который состоится в четверг, 18 августа, сообщает МИА Казинформ.

31-летний Алексей Дергунов - мастер спорта международного класса, участник двух Олимпийских игр в Пекине и Лондоне. В ноябре 2015 года успешно завоевал Олимпийскую лицензию в Индонезии, завоевав первое место в двойке на дистанции 1000 метров, на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ.

Евгений Алексеев - капитан сборной Казахстана по гребле на байдарках и каноэ, четырехкратный призер Азиатских игр.

В карьере Алексея Дергунова и Евгения Алексеева - золотая медаль Азиатских игр в южнокорейском Инчхоне в 2014 году, также они стали победителями соревнований в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров у мужчин, опередив на 3.578 секунды иранскую двойку и на 5.038 секунды - китайцев.

Другие казахстанские байдарочники Сергей Токарницкий и Андрей Ергучев, выступающие в паре на олимпийском турнире в Рио, также пробились в финал Олимпиады РИО-2016.

В полуфинале на дистанции 200 метров в двойках они финишировали на пятом, последнем месте, показав результат - 35,151 секунды и теперь выступят в утешительном финале B, который состоится в четверг, 18 августа.

В первом круге соревнований С.Токарницкий и А.Ергучев на дистанции 200 метров в двойках заняли пятое место с результатом - 33,807 секунды. Лидерами в заезде стали испанцы Кравиотто и Торо, которые напрямую прошли в финал А.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: