Лента новостей
0

Ликвидированные в Петербурге боевики несколько лет находились в розыске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 05:23 Zakon.kz
Шебзухова и Нырова разыскивали за участие в незаконных вооруженных формированиях с 2012 года, а Шериев был объявлен в розыск летом 2013 года.
Трое из четверых ликвидированных во время спецоперации в Санкт-Петербурге боевиков на протяжении длительного времени находились в федеральном розыске, сообщил в среду источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии.

Ранее сообщалось, что силовики в среду штурмом взяли квартиру в многоэтажном доме на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге, ликвидировав четверых боевиков, оказавших им вооруженное сопротивление. Трое из них предварительно опознаны как Залим Шебзухов, Астемир Шериев и Вячеслав Ныров, все они находились в федеральном розыске и являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии.

"Шебзухова и Нырова разыскивали за участие в незаконных вооруженных формированиях с 2012 года, а Шериев был объявлен в розыск летом 2013 года, после того как стало известно о его участии в покушении на жизнь сотрудников полиции в Баксанском районе", — сказал собеседник агентства.

По его данным, Шебзухов являлся главарем бандподполья Кабардино-Балкарии, структурно подчинявшегося запрещенной в России международной террористической организации "Имарат Кавказ", а Ныров и Шериев возглавляли подразделения данной группировки, действовавшие в районах республики.
"Четвертый мужчина, ликвидированный в ходе спецоперации, по предварительным данным, являлся пособником боевиков", — отметил источник.

Фото: © РИА Новости. Алексей Даничев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: