Лента новостей
0

МОК: число зрителей Олимпиады в Рио-де-Жанейро сопоставимо с рейтингами Игр-2012

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 13:02 Zakon.kz
По оценкам Международного олимпийского комитета, к концу Олимпиады соревнования посмотрит около половины населения земного шара - 3,6 млрд человек.
Исполнительный директор телевизионной и маркетинговой службы Международного олимпийского комитета (МОК) Тимо Лумме заявил, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро посмотрят столько же людей, сколько и Игры в Лондоне. Слова Лумме приводит агентство Reuters, передает ТАСС.

По оценкам МОК, к концу Олимпиады соревнования посмотрит около половины населения земного шара - 3,6 млрд человек. Такое же количество людей посмотрело по крайней мере 1 минуту Игр в 2012 году. На данный момент больше всего зрителей было зарегистрировано в Северной и Южной Америке.

"Подсчет продолжается, однако, по нашим прогнозам, число посмотревших церемонию открытия Игр в Рио будет таким же как и четыре года назад, - около 342 миллионов", - сказал Лумме.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Фото: EPA/SERGEI ILNITSKY.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: