Лента новостей
0

В Павлодарской области до конца года сдадут 165 тысяч квадратных метров жилья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 14:21 Zakon.kz
По итогам полугодия область опережает темпы строительства жилья в сравнении с прошлым периодом в 2,3 раза.
На сессии областного маслихата аким Павлодарской области Булат Бакауов рассказал, что до конца года по всему региону планируется ввести около 165 тысяч квадратных метров жилья, передает pavlodarnews.kz.

В своем отчете глава региона отметил, что по итогам полугодия область опережает темпы строительства жилья в сравнении с прошлым периодом в 2,3 раза.

- В Павлодаре введено пять жилых домов – в том числе два арендных дома, построенных через АО «Байтерек». За счет бюджетных средств в рамках программы «Развитие регионов» строятся еще четыре жилых дома в жилом комплексе «Сарыарка». В рамках дополнительных антикризисных мер в этом году за счет поступлений от выпуска акиматом области государственных ценных бумаг мы планируем начать строительство еще трех жилых домов в «Сарыарке» и по одному дому в городах Аксу и Экибастуз, - рассказал Булат Бакауов.

По информации акима области, предприятия также помогают строить жилье. В Павлодаре за счет средств ТОО «KSP Steеl» завершено строительство 72-х квартирного 9-ти этажного жилого дома в Усольском микрорайоне. Заселение туда пройдет в сентябре. Еще один многоквартирный жилой дом в областном центре строится за счет средств АО «Алюминий Казахстана» по улице Амангельды. В Павлодаре предприятия ТОО «KSP Steеl», АО «Алюминий Казахстана» и АО «Павлодарэнерго» строят два дома в городе Аксу и один в Экибастузе.



Зарина Арыстанова.

Фото: pavon.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: