Лента новостей
0

Экибастузское предприятие «Рэд Науоми» будет выращивать разноцветные розы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 14:24 Zakon.kz
Сейчас на предприятии трудятся 74 человека. После реализации проекта будет создано дополнительно 72 рабочих места.
Экибастузский ТОО «GreenHouse KZ» планирует заняться выращиванием разноцветных роз, сообщает pavlodarnews.kz.

Об этом сегодня на координационном совете в облакимате сообщил руководитель управления предпринимательства, торговли и туризма Ардак Досанов.

- В рамках расширения бизнеса предприятие планирует приобретение дополнительной теплицы. Благодаря этому увеличится ассортимент выпускаемой продукции, а «Рэд Науоми» выйдет на внешние рынки сбыта. Планируется, что розы они будут поставлять в РФ и КНР. Стоимость проекта - 4 миллиарда тенге, из них 750 миллионов тенге банковского займа по первому направлению программы «Дорожная карта бизнеса -2020», - говорит Ардак Досанов.

Сейчас на предприятии трудятся 74 человека. После реализации проекта будет создано дополнительно 72 рабочих места. Объем производства в 2016 году составит 721 миллион тенге.

Напомним, ТОО «GreenHouse KZ» открылся в 2013 году. Общая площадь теплицы составляет пять гектаров. Теплица спроектирована по голландской технологии. Стены здания и крыша прозрачные. Полив цветов организуют с помощью капельного орошения. Таким способом подается не только вода, но и специальные питательные элементы для подкормки растений.

Назым Карабаева.

Фото: pavlodarnews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: