Лента новостей
0

Власти КНР задержали более 400 беглых коррупционеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 15:37 Zakon.kz
МОБ в начале мая начал новую кампанию по розыску людей, подозреваемых в коррупции или должностных преступлениях и скрывающихся за рубежом.
Правоохранительным органам Китая в рамках проводимой спецоперации "Охота на лис —2016" к настоящему времени удалось задержать 409 граждан КНР, которые находились в розыске и скрывались за границей, сообщает ria.ru со ссылкой на агенство Синьхуа.

МОБ в начале мая начал новую кампанию по розыску людей, подозреваемых в коррупции или должностных преступлениях и скрывающихся за рубежом. Кампания получила название "Охота на лис-2016".

Сообщается, что в числе задержанных также 15 человек, которые были включены в список 100 самых разыскиваемых подозреваемых. Также поясняется, что 127 подозреваемых проходят по делам на сумму более 10 миллионов юаней (около 1,5 миллиона долларов), 28 — фигурируют в делах на сумму более 100 миллионов юаней. Отмечается, что 33 человека скрывались за пределами КНР свыше пяти лет, 12 человек — более 10 лет.

Ранее замминистра общественной безопасности КНР Мэн Цинфэн заявлял, что власти должны к концу году выявить и вернуть в Китай очередную группу коррупционеров. Он также говорил, что еще одной важной задачей станет возвращение в КНР средств, которые были незаконно вывезены за границу.

По данным Синьхуа, в рамках реализации кампании "Охота на лис-2015", проводимой с января по декабрь прошлого года, в КНР удалось вернуть 857 коррупционеров. В их числе также 18 человек, которые входили в список 100 наиболее разыскиваемых китайских преступников.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: