Лента новостей
0

В Караганде на 10 лет вперед снимут потребность в коммунальной технике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 18:13 Zakon.kz
Асылбек Дуйсебаев отметил, что в настоящее время Министерством финансов Республики Казахстан уже ведутся конкурсные процедуры по закупке более 60 единиц техники.
17 августа и.о. акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев посетил подведомственную организацию акимата города Караганды и проверил подготовку всего предприятия, в т.ч. специализированной техники (техническое состояние лаповых погрузчиков, автогрейдеров, большегрузного транспорта и т.д.) к зимнему периоду, сообщает Zakon.kz.

Асылбек Дуйсебаев отметил, что в настоящее время Министерством финансов Республики Казахстан уже ведутся конкурсные процедуры по закупке более 60 единиц техники, среди которых погрузчики, автогрейдеры, универсальные трактора и машины дорожные комбинированные, которых так не хватает в зимний период.

Следует отметить, что вновь покупаемая техника закроет потребность в специализированном оборудовании на 10 лет, а также не будет подлежать приватизации.

По итогам посещения и.о. акима области Асылбек Дуйсебаев поручил до октября месяца т.г. приобрести GPS навигаторы для контроля передвижения техники, специальную форму для работников, заменить знаки на специализированной технике, а также создать группу в мессенджере Ватсап с участием всех заинтересованных, компетентных лиц для оперативного решения вопросов по зимнему содержанию дорог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: