Лента новостей
0

В МСХ РК прошло второе заседание Совета по аграрной политике

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 15:48 Фото: zakon.kz

В МСХ РК прошло второе заседание Совета по аграрной политике

 

В Министерстве сельского хозяйства РК прошло второе заседание Совета по аграрной политике.

Второе заседание была посвящена вопросам развития молочного скотоводства. С участием отраслевых ассоциаций и бизнеса были обсуждены вопросы государственной поддержки производства молока и селекционно-племенной работы.

В частности, в целях обеспечения эффективности субсидирования предложено ужесточить критерии для получателей субсидий по направлению производства молока. Были даны конкретные предложения по пересмотру субсидируемых направлений молока по третьему уровню.

Также предложено оставить действующие направления субсидирования удешевления стоимости племенного молодняка и селекционной и племенной работы.

В ходе заседания совета также были обсуждены вопросы усиления селекционной и племенной работы в молочном скотоводстве.

Напоминаем, что ранее при Министерстве была создана Рабочая группа по модернизации государственной поддержки в АПК. Предложения данной группы рассматриваются на еженедельных заседаниях Совета по аграрной политике.

Созданный Совет станет одним из консультативных органов, который будет принимать участие в модернизации господдержки в АПК. Также, основной целью Совета является содействие созданию конкурентоспособного агропромышленного комплекса, обеспечивающего продовольственную безопасность Республики Казахстан, а также содействующего повышению уровня занятости сельского населения.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: