Лента новостей
0

В целях привлечения инвестиций МИР заключит долгосрочные договоры на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 15:52 Фото: zakon.kz

В целях привлечения инвестиций МИР заключит долгосрочные договоры на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом

 

В сентябре текущего года Министерство планирует провести конкурс по определению перевозчиков пассажиров по всем социально значимым межобластным сообщениям.

По результатам конкурса будут заключены долгосрочные договора с перевозчиками на двадцатилетний период с учетом требований по обновлению пассажирских вагонов, задействованных в социально значимых перевозках.

Это стало возможным благодаря внесенным 9 апреля 2016 года изменениям и дополнениям в некоторые законодательные акты по вопросам железнодорожного транспорта.

Заключение долгосрочных договоров позволит привлечь заемные средства на обновление пассажирских вагонов, расширить сферу услуг в поездах и сосредоточиться на развитии маршрута, повысить доходность перевозок пассажиров за счет предоставления комплексных услуг в сфере обслуживания пассажиров и качества перевозок.

Ранее договора на субсидирование заключались на четырехлетний период, что не позволяло перевозчикам привлекать заемные средства и обеспечить планирование развития маршрута на долгосрочный период.

В целом на конкурс будут выставлены 57 социально значимых маршрутов.

Новые требования и порядок проведения конкурса утвержден приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 22 июня 2016 года № 514, который вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Ежегодно по социально значимым сообщениям перевозится порядка 18 млн.пассажиров.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: