Лента новостей
0

Для зарубежных трэвел-компаний Астана ЭКСПО-2017 разработала более 70 туристических маршрутов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 16:10 Zakon.kz
В сентябре в целях продвижения устойчивого туризма в Казахстане Национальной Компанией «Астана ЭКСПО-2017» запланировано проведение информационных туров по Казахстану для зарубежных трэвел-компаний.
В рамках проведения туристических инфотуров Национальная Компания «Астана ЭКСПО-2017» совместно с Акмолинским управлением туризма представила туроператорам Астаны, Алматы, Акмолинской, Павлодарской и Североказахстанской областей информационно-рекламный тур «Бурабай – жемчужина Казахстана» по Щучинско-Боровской курортной зоне, сообщает Zakon.kz.

Цель мероприятия – организация совместных турпакетов, способных дать возможность гостям и посетителям ЭКСПО-2017 в полной мере насладиться живосписными уголками природы, а также культурными и историческими объектами Казахстана.

По итогам презентации были заключены договора между представителями 30-ти ведущих объектов отдыха курорта Бурабай и региональными туроператорами. Подписаннные соглашения включают в себя прием и обслуживания гостей и участников ЭКСПО на курорте. Для посетителей Выставки туроператорами курорта подготовлено около 300 объектов отдыха – гостиниц, санаториев и пансионатов.

На данный момент для иностранных туристов утверждены 73 маршрута, охватывающие абсолютно все регионы Казахстана. С полным перечнем туров можно ознакомиться на сайте travel.expo2017astana.com.

Напомним, что в сентябре в целях продвижения устойчивого туризма в Казахстане Национальной Компанией «Астана ЭКСПО-2017» запланировано проведение информационных туров по Казахстану для зарубежных трэвел-компаний. В инфотурах ожидается участие порядка 100 зарубежных туристских компаний из Западной Европы, СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Австралии. Стоит отметить, что в числе приглашенных – турфирмы из Германии, Франции, Италии и Великобритании, неизменно организовывающие туры на Выставки под эгидой ЭКСПО.

По окончанию туров по регионам 12 сентября состоится международная конференция по туризму, по итогам которой туркомпаниям будет предложено стать "Официальным туроператором ЭКСПО-2017" , что позволит им продавать турпакеты на Выставку.

Предполагается, что ЭКСПО-2017 посетит около 300 тысяч иностранных гостей. В среднем каждый зарубежный посетитель Выставки пробудет в стране около 4 дней и за этот срок потратит около 1,5 тысяч долларов США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: