Лента новостей
0

Незаконно установленные шлагбаумы в жилых кварталах демонтируют в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 16:57 Zakon.kz
Столичные власти начинают демонтировать их там, где они были незаконно установлены.
В Астане демонтируют незаконно установленные шлагбаумы в жилых кварталах столицы, сообщает Kazpravda.kz.

С некоторых пор в столичных жилых кварталах стали устанавливать шлагбаумы, которые ограничивают въезд на территорию домов. По задумке инициаторов проекта, электронные шлагбаумы должны были защитить интересы жильцов и ограничить въезд на территорию жилых кварталов посторонним владельцам автомашин, любителям парковки.

Как выяснилось, установка этих шлагбаумов незаконна. Теперь столичные власти начинают демонтировать их там, где они были установлены. В частности, инициативная группа жильцов дома по пр. Женис, 18 в период с 7 по 10 июля организовала установку шлагбаума на проезжей части. Это ограничило проезд служебного и личного автотранспорта АО "РГ "Казахстанская правда", которое располагается в этом здании. Установка была проведена без согласования с редакцией, хотя она является членом кондоминиума на придомовой территории.

Сегодня работники акимата района "Сарыарка" города в сопровождении рабочих демонтировали незаконно установленный шлагбаум. К сожалению, они отказались представиться и дать комментарий редакции по поводу демонтажа. Ограничились только высказываниями о том, что это городская территория, въезд для всех видов транспорта, включая службы экстренного реагирования на ЧС, на придомовую территорию в целях безопасности должен быть свободным.

"Будем убирать эти незаконно установленные шлагбаумы по всему городу, не только здесь", – сказали не назвавшие себя представители акимата.

Между тем представители инициативной группы выражают несогласие с решением местной власти.

Фото ©Игорь Бургандинов/Kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: