Лента новостей
0

СМИ: премьер Японии может впервые посетить Кубу с официальным визитом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 17:19 Zakon.kz
В том случае, если визит состоится, это станет первой официальной поездкой лидера Японии на Кубу.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ может посетить Кубу в сентябре этого года, сообщает агентство Киодо со ссылкой на источники в правительственных кругах, сообщает ria.ru.

В том случае, если визит состоится, это станет первой официальной поездкой лидера Японии на Кубу. Возможными темами для диалога станут пути укрепления двусторонних отношений между странами, а также вопросы инвестирования японскими компаниями в различные отрасли кубинской промышленности.

Как подчеркнули собеседники агентства, Синдзо Абэ рассматривает возможность совместить визит на Кубу с поездкой в США для участия в 71 сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре.

Интерес к "острову свободы" вырос в Японии с началом нормализации отношений Кубы и США в прошлом году. Теперь Куба рассматривается в Японии как перспективная для инвестиций и развития экономических отношений страна. В мае 2015 года Кубу посетил глава МИД Японии Фумио Кисида. Он стал первым главой внешнеполитического ведомства Японии, который нанес визит в эту страну.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: